На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами дураками устанешь!CNN: Дональд Трам...
  • Eduard
    Смылись с деньгами в Монголию.Паспорта поддельные на чужие фамилии!Профайлер Панкрат...
  • Eduard
    Его уже испытали!Песков: ни РФ, ни...

Ликсутов: более 22 тыс. человек приняли участие в Детском велофестивале

Более 22 тысяч человек стали участниками первого в столице Детского велофестиваля, который прошел 27 и 28 сентября. В самих велозаездах приняли участие 10,7 тысячи детей в возрасте от 4 до 16 лет, которые преодолели дистанции от 700 метров до 5,6 км.

Как рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, помимо соревнований для юных гостей была подготовлена масштабная развлекательная программа.

В игровой форме дети изучали ПДД, смотрели выступления артистов Цирка Никулина. Вечера завершали выступления певца Дим Димыча и певицы Миланы Хаметовой, а также детские дискотеки с мыльными пузырями. Всего гости фестиваля получили более 24 тысяч подарков и 32 тысячи угощений.

Максим Ликсутов отметил, что фестиваль проводился по поручению мэра столицы Сергея Собянина и стал особым праздником, посвященным безопасности подрастающего поколения на городских дорогах.

«Этой осенью мы провели для юных велосипедистов особенный праздник, наполненный заботой о подрастающем поколении и посвященный обучению безопасности при поездках по городу. К первому детскому велофестивалю присоединились более 22 тысяч участников. Уверены, что праздник станет ежегодным», — резюмировал заммэра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх