На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Карелии 57 школьников обратились к медикам с отравлением

В Карелии 57 школьников обратились к врачам с симптомами кишечной инфекции, передает Интерфакс со ссылкой на министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова.

По его словам, 7 и 8 апреля за медпомощью к врачам Олонецкой ЦРБ обратились 58 человек с признаками пищевой токсикоинфекции.

Уточняется, что из них 57 учеников начальных классов средней школы №1 в Олонце и один работник пищеблока этого же учебного заведения.

Состояние детей оценивается как легкой степени, они находятся на амбулаторном лечении.

Начальная школа закрыта. Эксперты взяли пробы с продуктов и обследовали персонал школы и учеников. В городе создан оперштаб. Выясняют причины случившегося специалисты Роспотребнадзора и комиссия Минобразования республики.

Кроме того, для консультаций в Олонец вызваны главный внештатный инфекционист и главный внештатный педиатр республики.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье 55 человек доставили в больницу с признаками отравления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх