На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Эксперт назвал среднюю сумму компенсации за путевку в детский лагерь

В этом году родители, купившие путевку в детский лагерь, смогут получить обратно половину стоимости, средний размер возвратных средств составит по стране примерно 10 тысяч рублей.

Об это в беседе с «Российской газетой» рассказал руководитель направления развития детского отдыха при федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения Леонид Проценко. Уточняется, что этим летом почти 4,5 миллиона детей смогут отправиться в оздоровительные лагеря, в том числе - 1,5 миллиона детей из неблагополучных семей или попавших в трудную жизненную ситуацию.

Согласно постановлению Ростуризма, возврат суммы за путевку составит не более 20 тысяч рублей. Так, например, за лагерь в Краснодарском крае родители заплатят порядка 50 тысяч рублей, при этом в Челябинске есть путевки по 10 и 16 тысяч рублей, а в Подмосковье их стоимость около 30 тысячи рублей.

Кроме того, региональные власти предусматривают собственное возмещение стоимости поездки ребенка на отдых для отдельных категорий граждан, некоторым из них могут возвратить все уплаченные средства.

Ранее в Ростуризме рассказали, как вернуть 50% от детской путевки в лагерь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх