В Екатеринбурге сиделка, ухаживавшая за пожилой женщиной с деменцией, воспользовалась её банковской картой и потратила на свои нужды 20 тысяч рублей. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, пенсионерка заметила пропажу карты, после чего сиделка активно помогала искать её.
Однако, когда карта была найдена, выяснилось, что с неё исчезла крупная сумма. Полицейские быстро установили, что деньги списала сама сиделка, которая подсмотрела пин-код и совершила несколько покупок.При задержании женщина представилась сотрудницей благотворительного фонда, связанного с одним уральским бизнесменом. Однако представители организации опровергли эту информацию, уточнив, что фонд занимается исключительно поддержкой научных исследований и не реализует программ по уходу за пожилыми.
В другом одноимённом фонде, не связанном с предпринимателем, подтвердили, что сиделка действительно у них работала, но была уволена из-за ненадлежащего выполнения обязанностей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).
Ранее сообщалось, что в Приморском крае мужчина похитил из банка сейф без ценностей внутри.
Свежие комментарии