На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Захарова заявила об отсутствии у Чехии предпосылок для обвинений России

Чехия не имела никаких предпосылок для обвинений России в причастности к инциденту во Врбетице в 2014 году. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире телеканала «Россия-1».

«Никаких предпосылок для того, чтобы делать такие заявления, а не то, чтобы доказательств, у руководства страны не было на протяжении последних семи лет», - отметила она.

По её словам, Прага также должна ответить мировому сообществу на вопрос о том, что именно хранилось на этих складах.

Сегодня президент Чехии Милош Земан выступил с чрезвычайным обращением, посвящённым расследованию дела о взрывах в деревне Врбетица. По его словам, в качестве причины ЧП рассматриваются неосторожное обращение с боеприпасами и действия иностранных спецслужб.

При этом Земан рассказал, что в отчётах контрразведки не было доказательств присутствия «российских агентов».

Глава Чехии также добавил, что ни он, ни сотрудники его администрации не обсуждали события 2014 года с представителями РФ.

Напомним, чешские власти обвинили российскую сторону в причастности к этому инциденту и выслали из страны 18 дипломатов РФ. Москва эти обвинения отрицает, в качестве ответной меры персонами нон грата были объявлены 20 сотрудников посольства республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх