На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Семен Кулик
    Телебосс – это настоящая находка для тех, кто работает удаленно! Всё, что нужно для успешной работы в одном месте – к...Клименко посовето...
  • Vova Гарин
    Знатный шашлык из свинохрюков...Конашенков: МИД У...
  • Григорий Терещенко
    Лимонку между ног и в путь.Генерал Попов ска...

Группировка «Север» заявила, что оружие РФ на СВО не уступает аналогам НАТО

В зоне специальной военной операции российское вооружение по своим характеристикам не уступает аналогам из стран НАТО, а в некоторых аспектах даже превосходит их. С таким утверждением выступили представители группировки войск «Север» перед министром обороны России Андреем Белоусовым.

22 ноября Белоусов провел рабочее совещание в штабе группировки «Север», где ознакомился с отчетами командования о ситуации в зоне СВО.

Военные проинформировали министра о ходе выполнения боевых задач на направлениях «Севера» и особенностях применения авиации, артиллерии и беспилотников в зоне ответственности группы.

Министру доложили, что беспилотник «Валькирия» является аналогом дронов «Суперкам» и «ZALA Ланцет», однако российские модели превосходят натовский аппарат по всем техническим параметрам.

Кроме того, Белоусову были представлены штурмовые винтовки стран НАТО, которые сравнивались по характеристикам с российской снайперской винтовкой СВЧ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх