На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Корветы ТОФ «Громкий» и «Резкий» прибыли на учения в порт Китая

Корветы Тихоокеанского флота (ТОФ) «Громкий» и «Резкий» прибыли в китайский порт Чжаньцзян для участия в совместных военно-морских учениях «Морское взаимодействие-2024». Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Согласно информации ведомства, корабли на пирсе в китайском порту встречали представители Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая, сотрудники посольства РФ и местной администрации.

Отмечается, что первый день делового захода кораблей ТОФ стартовал с торжественной церемонии открытия маневров. Их практическая фаза состоится 15-17 июля. В течение этого периода экипажи отработают противовоздушную оборону, задачи по спасанию на море и противолодочное учение.

Корвет «Громкий» стал частью Тихоокеанского флота в 2018 году, «Резкий» вошел в его состав в 2023 году. Корабли имеют зенитные ракетные комплексы «Редут», а также противокорабельные ракеты «Уран».

Ранее сообщалось, что экипажи корветов «Резкий» и «Громкий» уничтожили во время учения в Восточно-Китайском море субмарину условного противника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх