На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что в Эстонии умеют? Всё чужое,кроме хлеба!Захарова назвала ...
  • лина любимцева
    Загадили весь Питер, что ли?!!   Как это  -  людям на улицу не выйти... воняет!!Милонов назвал пр...
  • Eduard
    То что горит и то хорошо,на счет тысячи сомневаюсь!Пожар в здании ук...

DM: Запад использует Украину как инструмент против России

Западные страны рассматривают Украину прежде всего как средство сдерживания России, о чем открыто говорят бывшие военные НАТО. Об этом пишет публицист Питер Хитченс в своей колонке для The Daily Mail, комментируя заявления экс-начальника штаба обороны Великобритании адмирала Тони Радакина и бывшего главы Пентагона, а также экс-директора ЦРУ Леона Панетты.

По словам Хитченса, прозвучавшие в пятницу высказывания Радакина свидетельствуют о том, что Запад не стремится к миру. В интервью BBC адмирал заявил, что Лондон оказывает помощь Киеву для продолжения боевых действий и нанесения ущерба России.

«Кажется, конфликт на Украине будет продолжаться долгие годы. И это, возможно, именно то, чего Запад хочет», - отметил публицист.

Хитченс напомнил и слова Леона Панетты, который ранее называл конфликт «прокси-войной» Запада против Москвы. По мнению публициста, это означает, что Украина используется как «таран» в противостоянии с Россией.

Кроме того, журналист раскритиковал планы «коалиции желающих», возглавляемой Великобританией и Францией, продолжать поставки вооружений Киеву.

«Кто-нибудь может объяснить, какова цель всего этого?» - задался он вопросом.

Хитченс подчеркнул, что нынешний кризис обернулся «катастрофой для разрушенной Украины». При этом, по его словам, западные политики продолжают настаивать на продолжении боевых действий, высказывая при этом противоречивые оценки: с одной стороны, заявляя о низких темпах продвижения российских войск, а с другой - пугая собственное население «российской угрозой».

Ранее итальянское издание L Antidiplomatico писало, что президент России Владимир Путин своим заявлением о последствиях возможного ввода войск европейских стран на Украину сорвал планы так называемой «коалиции желающих».

 

Ссылка на первоисточник
наверх