На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Минздраве рассказали, кому подойдет вакцина «Спутник Лайт»

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что зарегистрированный в РФ препарат «Спутник Лайт» может быть использован для вакцинации переболевших COVID-19.

По его словам, проведенные исследования показали, что после вакцинации «Спутником Лайт» у людей с предсущестующим иммунитетом отмечен выраженный рост титра антител. Таким образом, подчеркнул Мурашко, в будущем допустимо применение препарата у тех, кто переболел COVID-19 более полугода назад и у кого титр антител снизился.

Министр добавил, что вакцина имеет благоприятный профиль безопасности, по итогам исследований у всех добровольцев сформировался клеточный иммунитет.

«"Спутник Лайт" может быть использован для быстрого формирования популяционного иммунитета в условиях неблагоприятного развития эпидпроцесса», — приводит ТАСС слова Мурашко.

«Спутник Лайт» — это первый компонент вакцины «Спутник V». О регистрации препарата стало известно сегодня. Ввод вакцины в гражданский оборот ожидается до 1 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх