На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Разворотнева предложила обеспечить каждый район Москвы бесплатными кружками

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева считает, что родителям необходимо компенсировать средства, потраченные на занятия в платных кружках и секциях. Об этом она заявила в ходе флешмоба, организованного москвичами в поддержку ее инициативы обеспечить каждый район города бесплатными спортивно-досуговыми центрами и бассейнами.

Участники флешмоба сделали серию фотографий с плакатами и атрибутами детского спорта и праздника.

«Гарантировать досуг и занятость подрастающему поколению россиян, развить их здоровье и раскрыть потенциал — наша задача», — заявила Разворотнева.

По ее словам, внеклассные занятия в кружках и секциях не должны бить по карману семей. Поэтому она предлагает компенсировать родителям средства из бюджета столицы.

Разворотнева выразила уверенность, что Москва может стать лучшей в стране стартовой площадкой для развития потенциала детей и молодежи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх