На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Да самоубийство, однозначно! Просто никак не мог попасть в моск, т.к. он у этого дебила, как у страуса - размером с г...Скачко: палача До...
  • Eduard
    А Зеля боится одного,как бы миллиард назад ему даный назад не попросили!SC: заключение ми...
  • Eduard
    НАТО не кофейная,что туда идут я не знаю! США уже на них харкнули смачно!SC: заключение ми...

76% россиян следят за состоянием своего здоровья - ВЦИОМ

35% россиян оценивают состояние своего здоровья как хорошее или удовлетворительное, результаты опроса представлены ВЦИОМ.

Так, 13% опрошенных оценили состояние своего здоровья негативно. 76% россиян регулярно следят за состоянием организма, 22% предпочитают не проходить регулярные осмотры у врачей.

Для наблюдения за своим здоровьем россияне чаще всего проходят медосмотры, диспансеризацию, сдают анализы (37%).

Также многие поддерживают физическую форму с помощью занятий физкультурой, гимнастикой, спортом (26%), следят за питанием (18%), пьют лекарства (10%) и ведут здоровый образ жизни (10%).

Кроме этого, треть россиян прошла диспансеризацию за последние 12 месяцев (32%), чаще такой возможностью пользовалась молодежь 18-24 лет (45%). В течение последних трех лет проходили полный медицинский осмотр 28% респондентов. Никогда не проходили осмотр 20% россиян, из них чаще мужчины (24%).

Те, кто не проходил диспансеризацию в последние три года, объяснили это тем, что проходили обследование перед операциями или прошли медкомиссию.

Ранее опрос показал, что более половины россиян (56%) занимаются спортом или физкультурой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх