На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ага,поэтому он только ракеты Украине передает, Логика конечно дебильная!Мерц сказал, что ...
  • Вячеслав Денисов
    Наши решили пойти по пути эуропэйцэв, не называя национальность бандитов. Эти бандиты - азербайджанцы, за которых тут...На Урале задержан...
  • лина любимцева
    И что же это за преступный этнос такой? ПОЧЕМУ боятся назвать?На Урале задержан...

В РФ с 30 июня появятся первые цифровые профили мигранта

В России с 30 июня начнут формировать цифровой профиль с личными и биометрическими данными въезжающих в страну мигрантов, говорится в постановлении российского кабмина.

Из документа следует, что иностранные граждане при въезде в РФ должны будут сдать отпечатки пальцев и фотографию. Упомянутые сведения войдут в цифровой профиль, который поможет контролировать статус мигранта.

При этом создать профиль иностранные граждане могут и самостоятельно — в приложении RuID — аналог портала «Госуслуги» для иностранцев. В дальнейшем цифровой профиль сможет заменить бумажный патент.

Уточняется, что изменения не распространяются на граждан Белоруссии, детей младше шести лет, дипломатов, сотрудников дипломатических и консульских учреждений, а также аккредитованных представителей международных организаций и членов их семей.

Напомним, ранее сообщалось, что в ГД внесли законопроект, отменяющий экзамен по русскому для мигрантов. Соответствующая мера позволит сократить временные и административные издержки при привлечении необходимых кадров из-за рубежа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх