На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Фидан заявил, что США и Иран готовы к компромиссам по ядерной сделке

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан выступил с заявлением, что США и Иран готовы согласиться на компромиссы по ядерной сделке. Его слова приводит газета Financial Times.

«Положительным моментом является то, что американцы, судя по всему, готовы допустить обогащение урана в Иране в четко установленных рамках», — указал турецкий дипломат.

Кроме того, Фидан отметил, что в настоящее время Тегеран осознает необходимость достижения соглашения с американской стороной. При этом Соединенные Штаты, в свою очередь, понимают, что у Ирана «есть свои лимиты».

Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран в случае нападения со стороны США нанесет удары по американским военным базам в регионе Персидского залива.

Также сообщалось, что высокопоставленные представители администрации президента США пока не имеют четких указаний относительно того, каких целей глава государства рассчитывает достичь возможными военными действиями против Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх