На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...

Океанолог: «рыбу Судного дня» выбросило на берег из-за вспышки на Солнце

На австралийском берегу сельдяной король или «рыба Судного дня» могла оказаться из-за вспышки на солнце, которая была зафиксирована на днях, отметил в беседе с aif.ru член Русского географического общества, океанолог Анатолий Таврический.

«Это довольно известная рыба. Представители этого вида часто поднимаются на поверхность по разным причинам.

Это может быть глубинное землетрясение или другие аномалии. Как один из вариантов - магнитные бури из-за солнечной вспышки», - рассказал он.

Океанолог уточнил, что сельдяной король не представляет никакой опасности, а его мясо обладает хорошими вкусовыми качествами.

Как стало известно, сельдяного короля или «рыбу Судного дня» длиной около трех метров обнаружили на пляже в Тасмании в Австралии. Некоторые легенды называют эту рыбе предвестником катастроф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх