На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...
  • Татьяна Бутова
    Сурово, но справедливоСуд оштрафовал жи...
  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...

СК: командир ВСУ Дзяман приказал сбить Ил-76 с пленными в 2024 году

Следственный комитет РФ установил, что приказ сбить самолет Ил-76 с пленными ВСУ в 2024 году отдал командир украинской 138-й зенитной ракетной бригады Николай Дзяман, его объявили в международный розыск, сообщили ТАСС в пресс-службе СК.

«Военнослужащие, нанесшие удар по воздушному судну, исполняли незаконный приказ командира бригады Николая Дзямана и вышестоящего командования ВСУ», — рассказали агентству.

Специалисты установили, что самолет сбили с помощью зенитной ракеты комплекса Patriot. Такие комплексы состоят на вооружении 138-й зенитной ракетной бригады ВСУ.

Николаю Дзяману заочно предъявили обвинение в совершении теракта. Уточняется, что сейчас специалисты продолжают устанавливать соучастников преступления.

Как сообщалось, самолет Ил-76 с украинскими пленными сбили в Белгородской области. Следователи установили, что с территории Харьковской области выпустили две ракеты из комплекса Patriot. Одна из них сбила лайнер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх