На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

В Госдуме предложили ввести налог на роскошь

В правительство направлен законопроект о введении с 2022 года налога на роскошь для владельцев дорогостоящей недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов. Об этом рассказал лидер справороссов Сергей Миронов, передает ТАСС.

Согласно документу, соответствующий налог может коснуться владельцев жилой недвижимости и земельных участков стоимостью от 50 млн рублей, автомобилей стоимостью от 8 млн рублей, а также самолетов, вертолетов, яхт, катеров, стоимость которых превышает 15 млн рублей.

Так, предлагается ввести налоговые ставки для автомобилей в размере от 1% до 5%, а для яхт и самолетов - от 3% до 7%.

«За счет этого каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей. Полученные средства нужно направить на развитие программ по борьбе с бедностью и поддержки граждан с низкими доходами», – пояснил Миронов.

При этом уточняется, что налог не должен распространяться на земли сельхозназначения, строительную и сельхозтехнику, морские и воздушные суда, недвижимое имущество, используемое организациями и индивидуальными предпринимателями для основного вида деятельности.

Тем временем аналитики подсчитали доход российских миллиардеров с начала года. Сообщалось, что их общее состояние увеличилось почти на 27,94 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх