На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    А высказывания Меведева на ту же тему?В Госдуме назвали...
  • Leon D
    А на тему Тайваня тоже поддерживает? Китайцы рвутся заполучить себе высокотехнологичные производства под видом благих...Цивилева: Россия ...
  • Александр Денисов
    Хорошо...но мало...Личный полк Сырск...

Боец ВСУ признался, что по приказу командира расстрелял в ДНР двух пленных

Украинские военные в июне расстреляли двух попавших в плен российских бойцов в районе села Комар в ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на силовые структуры РФ.

Огонь по безоружным солдатам открыл военнослужащий из 415-го отдельного стрелкового батальона ВСУ Игорь Скубак, по приказу командира роты по фамилии Крикривенко и с позывным Качур и в присутствии старшего группы с позывным Костыль, рассказали российские силовики.

Как отметили собеседники информагентства, на допросе Скубак (позже он попал в российский плен) заявил, что бойцов ВС РФ мог расстрелять и старший группы.

«Он сказал: "Ты или я... ” Я ответил: "Давай я”... Да, это моя вина, я не могу объяснить почему. Сделал и все», — приводит РИА Новости слова украинского военнопленного.

Ранее сообщалось, что солдаты ВСУ, находясь в донецком селе Поддубное, с помощью FPV-беспилотников убили около 15 сослуживцев, сдавшихся в плен российским бойцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх