На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

В Кривом Роге местные жители самовольно запустили котельные

Протестующие начали отопительный сезон в городе, оставшемся без тепла из-за долгов за газ

Жители Кривого Рога на Украине самовольно запустили котельные в городе и начали отопительный сезон, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Утром в помещение газораспределительной компании «Криворожгаз» пришли люди, которые потребовали немедленно начать поставку газа в котельные.

Как рассказала пресс-секретарь компании Дарья Орлова, они начали жечь шины около здания предприятия и заблокировали туда доступ пожарным. Кроме того, на пяти из шести котельных были сорваны пломбы и начался несанкционированный отбор газа.

Сейчас протестующие не дают бригадам «Криворожгаза» попасть на объекты газовой инфраструктуры, создавая таким образом угрозы технологической катастрофы в городе.

Ранее компания «Криворожская теплоэлектроцентраль» не смогла договориться с «Нафтогазом Украины» по вопросу погашения накопившихся в прошлые годы долгов за газ. В результате поставки газа были прекращены, а Кривой Рог с наступлением холодов остался без тепла.

Помимо Кривого Рога, без тепла остается город Смела в Черкасской области. Сейчас местные власти готовятся ввести чрезвычайное положение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх