На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Киев не стремится в НАТО,Киев это город,в НАТО тянут агенты продажные Лондона!WSJ: чиновники в ...
  • Eduard
    В НАТО так завлекают.словно это не банда,а кондитерская! Это разьездная банда!WSJ: чиновники в ...
  • Eduard
    А что чиновники мечтали быть военными и воевать по свету? Сомневаюсь,воюют дураки!WSJ: чиновники в ...

Эксперт Вураско объяснил, как реагировать на денежные переводы мошенников

Украинские мошенники изобрели очередную схему обмана россиян. Теперь они переводят средства с пометкой «за помощь ВСУ», а затем требуют от жертвы значительно большую сумму, угрожая сообщить об этом в ФСБ. О том, как действовать в такой ситуации, рассказал в беседе с «360» директор по развитию сервиса Solar AURA группы компаний Solar Александр Вураско.

Эксперт посоветовал не реагировать на такие угрозы, а для дополнительной безопасности обратиться в банк и правоохранительные органы с информацией о переводе.

Вураско подчеркнул, что используя такую схему, мошенники пытаются запугать жертву.

«Тысяча рублей, которую они присылают – для них это не деньги. Они с человека стрясут намного больше, если что», - пояснил специалист.

Ранее ведущий инженер УЦСБ Евгений Новоселов рассказал, что мошенники начали активно маскировать фишинговые сайты под сервис «Росплатеж» для обмана россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх