На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 286 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    УЖЕ МАНЬЯК!! Неужели помурыжат и отпустят? И что это будет? Сколько еще будет жертв?Напавший на девоч...
  • Ирина Галивец
    Били и не добили!Арахамия: Зеленск...
  • Анастасия Гончарова
    за ракетами дальнобойными прилетел сука...   назад полетит надо хряпнуть его..😡Замеченный в небе...

Экономист Юденков предсказал возможное снижение ключевой ставки ЦБ

Центробанк России может незначительно снизить ключевую ставку на заседании 6 июня. Об этом радио Sputnik рассказал экономист Юрий Юденков.

Эксперт считает, что ставку могут снизить на 1%.

«Скорее всего, будет незначительно, наверное до 20%, снижение ключевой ставки», - сказал он.

По словам Юденкова, даже небольшое снижение ставки будет носить скорее символический характер.

По его мнению, такой шаг продемонстрирует готовность ЦБ учитывать потребности экономики, хотя существенного влияния на ситуацию изменение на 1% не окажет.

Решение Центробанка станет известно после заседания 6 июня. В настоящее время ключевая ставка остается на уровне 21%.

Ранее финансист Александр Разуваев заявил, что курс доллара падает из-за высокой ставки ЦБ РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх