На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

Суд не стал взыскивать деньги с фигурантов «болотного дела» в пользу МВД

Иск с требованием выплатить компенсации за потерянные на митинге дубинки и рации был отклонен

Мировой суд Нагатинского района Москвы отклонил иск МВД РФ, в котором стражи порядка пытались взыскать с фигурантов «болотного дела» компенсации в размере почти 44 тысяч рублей за дубинки и рации, которые были утрачены во время беспорядков в 2012 году.

Как пишет «Интерфакс», ответчиками по делу являлись координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, а также Леонид Развозжаев, Алексей Гаскаров, Илья Гущин, Александр Марголин и Елена Кохтарева.

Защита оппозиционеров настаивала при рассмотрении дела на том, что срок давности уже прошел. По закону, он составляет три года.

Напомним, в 2014 году Мосгорсуд приговорил Удальцова и Развозжаева за организацию беспорядков на Болотной площади к 4,5 годам лишения свободы. В августе прошлого года Удальцов вышел на свободу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх