На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Вырезать всех свинорылых сучек,не давать им плодить подобных...Казнь луганской с...
  • Eduard
    БравоъIRIB: КСИР ликвид...
  • Svetlana Kuzmina
    Трамп совершил роковую ошибку пойдя на поводу у Нетаньяху, теперь его уже ничего не спасёт. А если Трамп ещё "влезет"...Трамп заявил, что...

Эксперт: музей парада 1941 года поможет привить молодежи ценности России

Интерактивный музей на Красной площади позволяет передавать молодым людям основные ценности России. Об этом агентству «Москва» заявил председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту РФ по Москве и ЦФО, полковник медслужбы Вячеслав Ниниченко.

Он напомнил, что в 1941 году на Красной площади стартовал поход победы, освободивший мир от ига фашистов.

Ниниченко отметил, что молодежи важно передать корневые устои страны.

Интерактивный музей очень важен для молодых людей, его экспонаты дают возможности для восстановления истории, уверен глава Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

По его словам, стилизованная современная выставка, имеющая большое значение, создает атмосферу 1941 года, когда советские солдаты шли на фронт защищать страну от фашистов.

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что парад 7 ноября 1941 года стал важной датой в истории государства, символом несгибаемости русских людей и залогом будущих побед.

Он напомнил, что в том параде приняли участие 28 тысяч человек. Картаполов пригласил жителей и гостей столицы посетить интерактивный музей.

Напомним, 5-7 ноября на Красной площади функционирует интерактивный музей, проводятся театрализованные представления.

Ранее сообщалось, что у стен Кремля показывают ролики, посвященные параду 7 ноября 1941 года, и репортажи о тех, кого призвали в рамках частичной мобилизации осенью 2022 года. Организаторы нашли немало связей между событиями начала Великой Отечественной войны и сегодняшней СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх