На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Очень похоже на очередную мифическую оптимистичную надежду как будто там сидят адекватные политики вроде Трампа Вэнса...После слов Путина...
  • Екатерина Сыресина
    😂После слов Путина...
  • Арлег Сварогов
    До камчатки ещё не долетают?Завод «Азот» в Пр...

Опубликованы кадры повторной операции «Поток» под Купянском

Военные Telegram-каналы публикуют предположительные кадры операции, которую аналитический проект Deep State называет повторением «Потока».

По его данным, российские подразделения якобы вновь использовали газовую трубу, однако на этот раз для выхода в район Купянска Харьковской области.

Аналитики уточняют, что заход в трубу был осуществлен в районе населенного пункта Лиман Первый.

В течение четырех дней военнослужащие перемещались по ней, используя электросамокаты и специальные платформы на колесах, после чего достигли Купянска.

По информации Deep State, организованные группы смогли выйти в район Радьковки, затем переместиться в контролируемый лесной массив и после этого рассредоточиться в Купянске, достигнув железной дороги.

При этом аналитики прогнозируют, что официальные украинские источники в ближайшее время опровергнут эти сведения.

Напомним, что впервые подобный метод был зафиксирован под Авдеевкой, затем - в районе Суджи. Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин Военные отметил, что операции ВС РФ с использованием подземных коммуникаций стали российским ноу-хау.

 

Ссылка на первоисточник
наверх