На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Renata Tarasova
    инжекторы у тирзетты удобные, для бояк уколов вроде меня спасение)Кумышева раскрыла...
  • Анита Кестер
    Тирзетта и в плане побочек, и в плане аллергий одна из лучших, состав потому что хороший.Кумышева раскрыла...
  • Evgenija Palette
    Хотелось бы, хоть глазком, взглянуть на этого придурка, кто предложил "платные квитанции".... ( по бесплатным не плат...В Госдуме раскрит...

Госсовет КНР: «Золотой Купол» США серьезно угрожает безопасности в космосе

Создаваемая США глобальная система противоракетной обороны (ПРО) «Золотой купол» угрожает безопасности в космическом пространстве. Об этом сказано в опубликованной в четверг пресс-канцелярией Госсовета Китая Белой книге «Контроль над вооружениями, разоружение и нераспространение Китая в новую эпоху».

В документе говорится, что стремление США разместить оружие в космосе несет серьёзную угрозу безопасности в космическом пространстве.

Отмечается, что продвижение США передового развертывания в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе ракетных систем средней дальности подрывает глобальный стратегический баланс и стабильность.

«Китай решительно выступает против этого и призывает эти отдельные страны прекратить разработку и развертывание глобальных систем противоракетной обороны и остановить передовое размещение ракет и других наступательных вооружений», – сказано в Белой книге.

Подчеркивается, что Китай будет противодействовать шагам, которые наносят ущерб интересам Поднебесной.

Ранее агентство Bloomberg писало, что США заключили контракты на разработки для ПРО «Золотой купол».

Посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев отмечал, что создание системы ПРО «Золотой купол» отдаляет возобновление диалога между Россией и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх