На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Белый дом объявил о выделении нового пакета вооружений Украине

Вашингтон принял решение выделить Киеву новый пакет военной помощи, в который войдут артиллерийские снаряды, боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и комплексов противовоздушной обороны, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Вашингтонская администрация «объявляет о новом значимом пакете военной помощи Украине Он включает в себя ракеты для украинских средств противовоздушной обороны, боеприпасы для HIMARS, ракетные системы, артиллерийские снаряды и другие важнейшие средства, которые передаются из запасов США», - приводит ее слова, сказанные на брифинге, ТАСС.

Кроме того, в пакете предусмотрены «новые финансы», их Пентагон использует для приобретения ракет-перехватчиков для комплексов ПВО Patriot и NASAMS, рассказала Жан-Пьер.

Ранее глава американского министерства обороны Ллойд Остин сообщил, что что США планируют в скором времени объявить о выделении Украине нового пакета военной помощи на 2,3 млрд долларов. Киеву направят противотанковые системы, а также ракеты-перехватчики к средствам противовоздушной обороны, сказал он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх