На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

В Москве арестован глава одного из отделов Минобрнауки

Хамовнический суд Москвы отправил под стражу начальника отдела проверок в сфере закупок контрольно-ревизионного департамента Минобрнауки РФ Михаила Шерстобитова в рамках расследования уголовного дела о получении взятки, пишет ТАСС.

По данным пресс-службы судебной инстанции, обвиняемый останется в СИЗО до 7 августа.

Таким образом, судебный орган удовлетворил соответствующее ходатайство следствия, отметил пресс-секретарь суда Ираклий Сохадзе.

Он добавил, что Шерстобитову предъявили обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

По информации источника в правоохранительных органах, Шерстобитова задержали с поличным в центре Москвы 8 июня при передаче ему 150 000 рублей. В тот же день ему предъявили обвинение.

«Как было установлено следствием, Шерстобитов получил взятку за изменения в акте ревизионной проверки одного из вузов», – сказал собеседник агентства.

В мае сообщалось об аресте обвиняемого в коррупционных преступлениях бывшего заместителя мэра Иркутска. Также в рамках расследования взяточничества в прошлом месяце задержали экс-главу Бишкека. Активы бывшего мэра и его родственников превысили 50 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх