Киевский режим не получит от США ракеты Tomahawk с увеличенной дальностью поражения, этот вопрос можно считать закрытым, заявил aif.ru первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
«Вопрос с "Томагавками" закрыт, потому что если бы было по-другому, то не готовилась бы встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Венгрии», — сказал депутат.
Он отметил, что для президента США важнее развитие отношений и контакты с Путиным, чем поддержка или отправка таких ракет на территорию Украины.
«Трамп — тот человек, который сначала начинает нажимать на все кнопки для того, чтобы реализовать какой-то свой план, зародившийся у него в голове, и когда он не срабатывает, ищет компромисс», — объяснил Водолацкий, почему Tomahawk попали в повестку дня.
«Поэтому и состоялся более чем двухчасовой разговор Путина и Трампа. Лидеры достигли определенных договоренностей и захотели продолжить диалог в Венгрии, уже не оборачиваясь на визг, писк и давление со стороны европейских сатанистов во главе с Мерцем и Макроном. То есть пошли своим путем», — отметил Водолацкий.
По прогнозам депутата, после встречи в Будапеште будут озвучены решения, выгодные в первую очередь для России и, конечно, США, «как государства, которое будет вносить определенные изменения в палитру тех действий, которые происходят сегодня в Восточной Европе».
Водолацкий также выразил уверенность, что по прошествии времени вопрос поставок Tomahawk США Украине в повестку дня не войдет, и пояснил почему.
«Потому что это уже будет, по сути, открытый шантаж, когда из шкафа достается какой-то скелет или какой-то предмет, которым можно как пугалом пугать.
Это дискредитация лидера страны, который становится похож больше на руководителя бандитской группировки», — подытожил Водолацкий.Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе беседы с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что ракеты Tomahawk не изменят ситуацию в зоне СВО.
Свежие комментарии