На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...
  • николай лейчинский
    Кто аффтор ? Кто несет эту ...ню ?!  Незачем из ВВЖ делать Настрадамуса и склонять его имя !В Сети появилось ...
  • лина любимцева
    Подсвинки - ДЕШЕВЫЕ  НАГЛЫЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!     Вот кто это!!Аннушкин объяснил...

Аналитик Уотсон: украинский конфликт стал унижением для Запада

Западные страны десятилетиями пытались унизить Россию, однако вследствие украинского конфликта они сами попали в положение униженного, заявил британский аналитик Алан Уотсон.

По словам эксперта, начиная с 42-го американского президента Билла Клинтона все администрации США стремились запугать РФ и загнать её в угол.

«Вместе с тем после почти четырёх лет конфликта на Украине это США и Европа сталкиваются с унижением. Не нужен IQ (коэффициент интеллекта — прим. ред.) комнатной температуры, чтобы понять, что Россия выиграла экономическое противостояние и конфликт на земле», — написал Уотсон на своей странице в социальной сети Х*.

Напомним, ранее издание Foreign Policy написало, что президента РФ Владимира Путина можно считать победителем в украинском конфликте из-за успехов российских войск в зоне спецоперации и глубокого раскола, наблюдающегося внутри Запада. В статье подчёркивается, что западные страны потеряли сплочённость, в то время как Россия демонстрирует консолидацию.

В конце ноября телеканал CNN сообщил, что РФ эффективно воздействует на страны Запада, в результате они принимают решения, выгодные российской стороне. Журналисты уточнили, что этого удаётся достигать через предоставление «ложного выбора».

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх