Меры поддержки семей с детьми в России действуют на всех видах транспорта — поездах, самолетах и автотрассе «Автодора». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
В частности, «Автодор» запустил летнюю акцию, по правилам которой до 30 сентября многодетным семьям будут доступны 12 тыс. бонусных баллов и скидка 15% на приобретение транспондера T-pass.
Благодаря баллам можно получить скидки на оплату проезда по сети трасс «Автодор», в частности, максимальную в размере 15%, рассказали в ведомстве.На железнодорожном транспорте для детей в возрасте от 5 до 10 лет в поездах дальнего следования предусматриваются скидки до 65% от стоимости взрослого билета. Для школьников и подростков в возрасте от 10 до 18 лет 50%-я скидка доступна в течение всего года.
Кроме этого, в 2025 году действует акция компании «Путешествуй с детьми». По ее условиям, взрослые пассажиры, путешествующие с детьми до 18 лет, получают 15% скидку на билеты в купе (кроме летних месяцев).
Свежие комментарии