На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...
  • Владимир Соловьев
    Пауза связана с занятостью американской стороны вопросами Ближнего Востока. Противно читать!Песков: пауза в п...
  • ион попов
    Секретная информация!!!!! Как такое писать можно?Стало известно, о...

Журова: «Слава Богу, что россиян не допустили на открытие Олимпиады»

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала aif.ru запрет для российских спортсменов участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр в Италии. По её мнению, это решение пошло атлетам только на пользу.

«Россиян не будет на церемонии? И слава Богу. Я, наоборот, рада. Больше времени уделят тренировкам.

Как спортсменка, могу сказать, что церемония открытия, которая обычно происходит на морозе — это не самое приятное времяпрепровождение», — заявила Журова в интервью.

Она также объяснила, почему спортсмены с нейтральным статусом имели меньше времени на отбор. По её словам, критерии были общими для всех, но разные виды спорта имели разные условия. В фигурном катании, например, достаточно было участия в одном этапе Гран-при, тогда как конькобежцам требовалось пройти все четыре этапа Кубка мира. Из-за этого не все российские атлеты успели получить допуск.

Журова отметила, что аналогичная ситуация сложилась и с паралимпийцами, которым, помимо спортивного отбора, часто требуется проходить сложную международную медицинскую классификацию.

В целом, позиция чемпионки сводится к практическому взгляду на ситуацию: отсутствие на изматывающей церемонии позволяет спортсменам лучше подготовиться к главному — своим выступлениям на соревнованиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх