На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Меркель сделала первую прививку от коронавируса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель получила первый компонент антиковидной вакцины AstraZeneca. Об этом сообщил в Twitter официальный представитель кабмина страны Штеффен Зайберт.

Он приложил к посту сертификат и формуляр о сделанной прививке. Отмечается, что Меркель поблагодарила всех, кто участвует в кампании по вакцинации. По ее словам, «прививка — это ключ к преодолению пандемии».

В Германии препаратом AstraZeneca прививают лиц старше 60 лет. Ранее эту же вакцину получил президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Добавим, что Меркель должна была пройти процедуру еще 11 апреля. Однако, как сообщали СМИ, запись на вакцинацию была отменена. Возможно, это было связано с прошедшим в воскресенье заседанием руководства партий Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС). Позднее Зайберт сообщил, что Меркель обязательно уведомит общественность о прохождении вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх