На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрон что глашатай Украины? Дело Макрона ЕС или его Франция,всё!Макрон: Зеленский...
  • Eduard
    Совсем обнаглели,они вцепились в Украину,где их боинг нарочно сбили!SVT: в Швеции пре...
  • Eduard
    Себя перенесите в Антарктиду!SVT: в Швеции пре...

Памятник Советской Армии в чешском Литомержице перенесут на склад

Власти чешского Литомержица решили перенести памятник «Честь и слава Советской Армии», находящийся в Ирасковых садах в центре города, на склад. Об этом сообщило Чешское радио (Český rozhlas, ČRo).

« должен быть до 19 июня перенесен в другое место, решение об этом члены городского совета приняли в конце текущей недели.

Замглавы города Иржи Адамек сообщил Чешскому радио, что памятник Советской армии, скорее всего, разместят на территории бывших казарм», — говорится в сообщении.

По данным радио, в городе планируют провести конкурс на лучшее предложение по поводу того, что установить на месте памятника, и одним из вариантов может стать его сохранение. Отмечается, что памятник не раз требовали убрать после начала спецоперации России на Украине и оскверняли его, но при этом большая часть горожан выступает за то, чтобы оставить все как есть.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что памятник демонтируют после 30-летних споров. Утверждалось, что мэр не поддержал эту инициативу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх