На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

На Эльбрусе нашли тела пропавших в апреле альпинистов

Спасатели обнаружили тела двух альпинистов, связь с которыми была потеряна во второй половине апреля при восхождении на гору Эльбрус в Кабардино-Балкарии, передает ТАСС.

Об этом корреспондентам агентства сообщил оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

По данным ведомства, тела девушки и ее гида были обнаружены на северной стороне горы ниже Скал Ленца. Также спасатели нашли палатку, в которой, вероятно, альпинисты хотели спрятаться от непогоды.

Известно, что последний раз они выходили на связь 17 апреля и сообщили, что находятся в 200 метрах от вершины, однако из-за плохой погоды вынуждены «зарыться в снег уже на вторую ночевку». Поиски пропавших велись с 23 апреля.

Напомним, что ранее спасатели также нашли тело пропавшего на Эльбрусе альпиниста из Таганрога. Погибший был обнаружен в расщелине у водопада Азау на глубине около 20 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх