
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, заявивший, что на Балканах и в Африке люди не знают, где находится Донбасс и кто такой Владимир Путин, вероятно, судит людей по себе, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В таком случае Боррель «садовник, выдающий себя за высокого представителя ЕС по иностранных делам», сделала она вывод.
Захарова отметила, что деградация коллективного Запада не означает, что такой же процесс затронул и другие народы.
Ранее Жозеп Боррель на заседании комитета Европарламента по борьбе с иностранным вмешательством усомнился в искренности африканцев, которые проводят акции в поддержку России, пишет РИА Новости. Боррель заявил, что жители Африки не знают, где расположен Донбасс и кто такой Путин. Он отметил, что таким же образом России выражают поддержку и на Балканах.
При этом евродепутат из Германии Озлен Демирель обвинила Борреля в высокомерии по отношению к Африке, отметив, что это может повлечь определённые последствия. Она призвала главу дипломатии Евросоюза не удивляться, что африканцы разочаровываются и обращаются к России.
Ранее Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готовит санкции против большого количества представителей российских СМИ.
Свежие комментарии