На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Россия и Китай выступили против «Саммита за демократию»

Россия и Китай отвергли идею международного «Саммита за демократию», который в декабре организует США. Об этом говорится в статье послов двух стран в издании National Interest.

По мнению Анатолия Антонова и Цинь Ганя, проведение данного мероприятия приведет к идеологической конфронтации и расколу в мире, а также создаст новые «разделительные линии».

Также главы дипмиссий России и Китая в Вашингтоне призвали остальные страны «сосредоточиться на том, чтобы хорошо вести свои дела, а не снисходительно критиковать других».

Послы отмечают, что правительствам некоторых государств стоит задуматься о том, «что происходит у них дома»

«Разве это свобода, когда различные митинги в их странах разгоняются резиновыми пулями и слезоточивым газом? Это не очень похоже на свободу», — подчеркнули послы.

Главы дипмиссий отмечают, что единая модель демократии не подходит для всех стран. Поскольку необходимо проверять, подходит ли курс той или иной страны к реалиям и экономическому развитию другой, способствует ли он улучшению жизни людей.

«Саммит за демократию» пройдет с 9 по 10 декабря. США пригласили на него представителей 110 стран, однако Россия и Китай в их число не вошли.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что данное мероприятие - это «очередная химера», необходимая для показа единой повестки Запада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх