На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нациков к стенкеГагин: разведчиц ...
  • Eduard
    Тоесть враньё!Боуз: Трамп тепер...
  • Svetlana Kuzmina
    Демократы снова вынули из сундука нафталинового Байдена. Неужели они до сих пор не поняли, что Байден и его команда в...Байден: США ждут ...

Блохин: Уиткофф летит в РФ, чтобы обсудить компромисс по Украине

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф посетит Россию, чтобы обсудить компромиссные варианты урегулирования конфликта на Украине. Об этом aif.ru сказал научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин.

Ранее Дональд Трамп поставил ультиматум Москве, заявив о том, что украинский конфликт должен быть урегулирован в десятидневный срок.

В противном случае глава Белого дома пообещал наложить на Россию очередные санкции.

«Каждая из сторон хочет добиться того, чтобы кто-то пошел на уступки. Поэтому цель Трампа, условно говоря, навязать свои правила. Но понятно, что ультиматумы не пройдут. Поэтому Уиткофф, вероятно, едет в Москву, чтобы найти и обсудить компромиссные решения, что-то предложить», — отметил Блохин.

В чем будут состоять компромиссы, если к ним придут, и российская сторона, и американская вряд ли озвучат, считает политолог.

«Возможно, станет известно направление, но детали нет. Окончательное решение будут принимать Путин и Трамп. А Уиткофф приедет, чтобы, скажем так, прощупать почву», — подытожил Блохин.

Напомним, бывший офицер американской разведки Тони Шаффер выразил мнение, что угрозы Трампа не окажут никакого влияния на Россию и лишь укрепят союз между Москвой и её партнёрами.

Ранее сообщалось, что президент США рассматривает возможность крупной сделки с Кремлём, целью которой станет разрушение экономических барьеров, создаваемых Евросоюзом против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх