В Уфе задержали четверых подростков, попытавшихся украсть скульптуру многодетной матери. В пресс-службе МВД по Башкирии уточнили, что злоумышленники отломили фигуру женщины от арт-объекта, посвященного многодетной семье.
Скульптура, состоящая из фигур мужчины, женщины и мальчика, установлена в Уфе на проспекте Октября на остановке «Фирма Мир».
Сломали памятник подростки 2009 и 2006 года рождения. Они пытались унести скульптуру женщины с места происшествия.«Проезжая по улице Бессонова, полицейские обратили внимание на молодых людей, трех девушек и одного юношу, которые волокли одну из статуй арт-объекта и, судя по их поведению, пытались спрятать ее», – пояснили в пресс-службе регионального МВД.
Подростки были задержаны и доставлены в отдел полиции, где с ними провели профилактическую беседу.
МВД по Башкирии в своем Telegram-канале опубликовало видео происшествия. Сняла его на телефон одна из участниц преступления. На кадрах видно, как две девушки отламывают арт-объект и волокут его по тротуару.
В феврале нетрезвый мужчина похитил фигуру мальчика. Задержанный пояснял, что забрал скульптуру из-за того, что она криво стояла.
Свежие комментарии