На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Вегнер: журналист WSJ интересовался работой ОПК в Екатеринбурге

Американский журналист газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эван Гершкович спрашивал о работе предприятий ОПК в Екатеринбурге, заявил ТАСС депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, у которого корреспондент брал интервью.

«Он задавал вопросы, связанные с оборонно-промышленным комплексом Екатеринбурга, называл такое одно из предприятий «Новатор» и так далее», - сообщил депутат.

По его словам, американец ссылался на опыт других регионов по переориентированию производств и спрашивал об опыте Свердловской области, к примеру, меняют ли профиль заводы, во сколько смен ведется работа и хватает ли кадров. Вегнер не стал отвечать на подобные вопросы журналиста, поскольку не уполномочен это делать.

Также Гершкович интересовался общением парламентария с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Вегнер заявил ему, что он знает об этой теме, так как получает обращения от заключенных, которые хотят записаться в добровольцы.

О задержании журналиста WSJ в Екатеринбурге стало известно в четверг. В ФСБ сообщили, что репортер по заданию Вашингтона собирал сведения «о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса». Отмечалось, что данная информация является гостайной. Лефортовский суд арестовал корреспондента до 29 мая. Ему обеспечили консульский доступ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что то, чем занимался в Екатеринбурге задержанный сотрудник американского издания The Wall Street Journal, не имеет отношения к журналистике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх