На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

Politico: ЕС пригрозил Венгрии судом из-за блокировки кредита Украине

Европейский союз готовит ответные меры в отношении Венгрии, если премьер-министр Виктор Орбан продолжит блокировать выделение Украине крупного кредита в размере 90 миллиардов евро. В случае сохранения вето Брюссель рассматривает возможность подачи иска против Будапешта в Европейский суд, передаёт KP.

RU со ссылкой на Politico.

По информации издания, европейские лидеры не исключают, что венгерский премьер может изменить свою позицию в обмен на возобновление прокачки нефти по трубопроводу «Дружба». Один из чиновников ЕС пояснил, что в Брюсселе допускают вероятность переизбрания Орбана, после чего он, как предполагается, станет более сговорчивым при условии решения энергетических вопросов.

Однако если компромисс по нефти не состоится, европейские лидеры намерены перейти к жёстким санкционным механизмам. В материале уточняется, что на встрече на Кипре, запланированной на 23-24 апреля, будут прорабатываться различные варианты наказания для Венгрии. Среди возможных мер называются заморозка дополнительного финансирования, подача иска в высшую судебную инстанцию ЕС, а также наложение финансовых штрафов.

Самым радикальным вариантом, который дипломаты называют «ядерным», может стать применение седьмой статьи. Как поясняется в публикации, эта процедура предусматривает лишение страны права голоса при принятии решений в Евросоюзе.

Ранее сообщалось, что после завершения саммита Евросоюза, прошедшего 19 марта, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан покинул Брюссель в заметно хорошем расположении духа.

Причиной для такого настроения стало то, что ему удалось заблокировать выделение Украине кредита.

 

Ссылка на первоисточник
наверх