На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Остались"суповые наборы"!Алехин: в Балакле...
  • Eduard
    А сам не мог рыло разить ему?Погибшая от пыток...
  • Татьяна Бут
    Лкчше бы его язык пострадал. А рука заживет.Врач Литвиненко: ...

Генерал Попов оценил сравнение иранской ракетой «Фаттах» с «Орешником»

Между иранской ракетой «Фаттах» и российским «Орешником» нет ничего общего, заявил aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

Ранее СМИ сравнили российский «Орешник» с иранским «Фаттахом».

«Сравнивать иранские ракеты с "Орешником" нецелесообразно. Гиперзвуковые ракеты, которые стоят у них на вооружении сейчас, имеются в достаточном количестве», – сказал Попов.

По его мнению, иранские ракеты больше похожи на российские «Искандеры» или крылатые ракеты типа X-101, достаточно мощные по ударной силе и по скоростным характеристикам.

Попов добавил, что скорость иранских ракет до 5 Махов позволяет эффективно преодолевать системы ПВО и ПРО.

«Я думаю, что в мире еще долго подобного "Орешнику" не будет», – резюмировал генерал-майор.

Ранее сообщалось, что Иран впервые атаковал Израиль тяжелой баллистической ракетой «Саджил».

 

Ссылка на первоисточник
наверх