На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Очень хорошо помню Тенякову в молодости. Красавицей была!!   Светлая ей память!!!Балерина Евгения ...
  • лина любимцева
    Трамп странный такой... Слабой Украине не предлагал капитулировать, а мощному Ирану предлагает капитулировать...  А е...Трамп заявил о по...
  • лина любимцева
    ОНА ПУСТЬ СЕБЕ ПОЖЕЛАЕТ ТО, ЧТО ЖЕЛАЛА УЧАСТНИКАМ СВО.На блогера из Ирк...

Сергунина: более миллиона человек посетили павильон «Умный город» на ВДНХ

Уже более восьми лет павильон "Умный город" на ВДНХ знакомит жителей и гостей столицы с ключевыми цифровыми разработками, внедряемыми в Москве. По словам заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, за все время работы павильон принял более миллиона посетителей.

"В текущем году павильон ежемесячно посещают около 20 тысяч человек, что на 25% превышает показатели 2024 года.

Многие с удовольствием участвуют в различных онлайн-мероприятиях, таких как мастер-классы и занятия по программированию, а также посещают очные курсы по 3D-моделированию, робототехнике и другим направлениям", – отметила Наталья Сергунина.

Экспозиция включает восемь тематических зон, демонстрирующих различные аспекты жизни в столице. Посетители могут узнать о цифровом двойнике Москвы, о том, как искусственный интеллект помогает медицинским работникам, а также о принципах работы навигаторов, предоставляющих информацию о дорожной обстановке.

Одной из наиболее масштабных зон является "Москва – больше, чем город", объединяющая проекты в сферах культуры, бизнеса и туризма. В другом разделе экспозиции можно совершить виртуальное путешествие в прошлое и увидеть, как выглядели Северный речной вокзал, Тверская улица и ВДНХ в прежние времена.

В прошлом году в павильоне прошла выставка "Цифровые технологии Москвы: к 30-летию Рунета". Гостям всех возрастов предлагается интерактивная лента времени, посвященная истории цифровизации города, подробная информация о современных городских онлайн-сервисах и возможность поиграть в компьютерные игры, популярные 30 лет назад.

По данным Департамента информационных технологий города Москвы, экспозиция на ВДНХ регулярно обновляется.

В настоящее время в павильоне представлено 77 объектов и стендов. Он открыт для посетителей со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00, вход свободный. С момента открытия в павильоне проведено около 11 тысяч экскурсий.

Предоставление социально значимых услуг в электронном виде и совершенствование инфраструктуры электронного правительства соответствуют целям национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и московского регионального проекта "Цифровое государственное управление".

Ссылка на первоисточник
наверх