На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Называть объекты/улицы фамилией живого человека - плохая примета.В университете сп...
  • лина любимцева
    А они ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ, украинцы "после 22 лет"?!!Зеленский решил с...
  • лина любимцева
    Можно подумать,  что США и России больше не о чем разговаривать и договариваться, кроме Украины?Зеленский: Украин...

В Китае ученые внедрили робота в стадо тибетских антилоп

Ученые из Северо-Западного института биологии плато (NWIPB) Китайской академии наук внедрили животноподобного робота в стадо малоизученных тибетских антилоп, передает местное агентство Синьхуа со ссылкой на научного сотрудника Лянь Синьмина.

«Робот тибетской антилопы... преодолел привычные ограничения по дальности наблюдения человеком за дикими животными, будет предоставлять более точные и достоверные изображения и данные для исследования поведения тибетских антилоп в Китае, поможет защитить редких диких животных и естественную экологическую среду в заповеднике», — приводит его слова агентство.

Синьмин рассказал журналистам, что их животноподобный робот прошел два километра и успешно влился в стадо в заповеднике Кэкэсили на высоте более 4600 метров над уровнем моря. Теперь ученые могут наблюдать за антилопами с близкого расстояния.

Напомним, ранее в этом месяце сообщалось, что гуманоидный робот Xueba 01 поступил в аспирантуру Шанхайского театрального института в Китае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх