На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...
  • Eduard
    На 50% если бы прошли Выборы и Зеленский убрался, на Украине наступил мирМедведев назвал п...

Небензя: мирное соглашение возможно только с легитимной властью Украины

Для Российской Федерации крайне важно, чтобы потенциальные мирные соглашения с Киевом были подписаны легитимным руководством Украины, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя.

В интервью РИА Новости он напомнил о нелегитимности главы киевского режима: полномочия Зеленского истекли в мае прошлого года и не могут быть продлены в соответствии с конституцией Украины; также Зеленский своим указом запретил вести переговоры с Россией.

«Эти обстоятельства могут усложнить переговоры и фиксацию их результатов... Если переговоры будут нелегитимными, то и их итоги могут быть признаны недействительными. Поэтому крайне важно, чтобы люди, которые будут подписывать мирные соглашения, имели на это законные полномочия», — подчеркнул Небензя.

Ранее депутат Государственной Думы от Республики Крым Михаил Шеремет назвал провокацией заявление Владимира Зеленского о возможности завершения военного конфликта на Украине в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх