На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Овчинский: в районе Люблино появится еще один жилой дом по реновации

По программе реновации в районе Люблино на юго-востоке Москвы построят жилой дом. В правила землепользования и застройки (ПЗЗ) внесены соответствующие изменения, сообщил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства.

Многоквартирное здание появится на Совхозной улице (вл. 10, з/у 1 и 2).

«Предельная общая площадь квартир составит 45 тысяч квадратных метров. В здании также предусмотрены нежилые помещения – порядка четырех тысяч квадратных метров. Они будут находиться на первом этаже, в будущем там можно открыть магазины, аптеки и пункты выдачи заказов», – приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

Все дома, возводимые в рамках реновации, строятся вместе с необходимой инфраструктурой, что способствует эффективному использованию территорий и комплексному планированию пространства для комфортной жизни. В районе Люблино развита транспортная и социальная инфраструктура: наземные остановки, станция метро, детские сады, школы, поликлиника, торговые центры и один из крупнейших лесопарков столицы – Кузьминский.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил, что более двух тысяч семей переехали в новые квартиры по программе реновации в районе Перово. Переселение началось в ноябре 2020 года, когда была передана новостройка на Зеленом проспекте.

Всего в районе для переселения москвичей было передано 13 жилых комплексов, в которых отпраздновали новоселье более двух тысяч семей.

Новые квартиры имеют улучшенную отделку, не требующую дополнительного ремонта. В программу реновации в Перове включено 196 домов старого жилого фонда, и в новое жилье переедут более шестнадцати тысяч семей.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин ранее объявил о завершении строительства монолитного ЖК в 3-м Михалковском переулке. Комплекс состоит из семи секций и возведен по индивидуальному проекту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх