На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Якутии гендиректор компании год не платил зарплату работникам

В Якутске задержан гендиректор компании за долги по зарплате работникам на общую сумму свыше 1 миллиона рублей, сообщается на сайте СУСК РФ по региону.

В ходе предварительного расследования было установлено, что генеральный директор АО «Сахапроект» Аркадий Габышев, зная о наличии на расчетных счетах денежных средств, в период с ноября 2019 по октябрь 2020 года не выплатил зарплату восьми работникам. Всего задолженность составила около 1 миллиона 70 тысяч рублей.

В прошлом году гендиректор признал вину и обязался погасить задолженность. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако мужчина не принял никаких мер, чтобы рассчитаться с работниками.

28 апреля его задержали и предъявили обвинение.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о невыплате зарплат шахтерам в Кузбассе. Как уточнялось, зарплату задержали 811 работникам. Им не платили с сентября прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх