На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

FT: ЕК предлагает снизить потолок цен на российскую нефть

Еврокомиссия предложила ужесточить антироссийские санкции, снизив потолок цен на российскую нефть с 60 до 45 долларов за баррель, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что инициатива будет обсуждаться в рамках 18-го пакета санкций ЕС. Ее поддержали, в том числе, Франция, Германия и Италия.

Между тем единогласной поддержки всех стран 27 сообщества и стран G7 она пока не получила.

По данным издания, на недавней встрече министров финансов стран G7 в Канаде обсуждалась возможность включения в итоговое заявление призыва к снижению ценового потолка на российскую нефть. Отмечается, что идею поддержали ЕС и Великобритания, однако соответствующий пункт в итоговом документе не появился по просьбе министра финансов США Скотта Бессента.

Ранее в МИД Германии заявляли, что ЕС обсуждает возможность введения нового пакета санкций против России, который может затронуть сферу энергетики.

Официальный представитель ЕК Паула Пинью заявляла, что ЕС не обсуждает возможность использования замороженных активов России в рамках 18-го, пакета санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх