На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

СМИ: бывший британский агент MI-6 подготовил второе «досье» на Трампа

Экс-сотрудник службы внешней разведки Великобритании MI-6 Кристофер Стил передал Федеральному бюро расследований (ФБР) второе «досье» на Дональда Трампа во время его президентства, пишет газета The Daily Telegraph.

Как уточняется, во время срока президентских полномочий Дональда Трампа Стил предоставил властям США ряд докладов о главе государства. В них, среди прочего, содержались сообщения о предполагаемой сексуальной эксплуатации. Помимо этого, он продолжал предоставлять США необработанные разведданные через свою компанию Orbis Business Intelligence.

Издание подчеркивает, что источники информации для двух «досье» различались. В сентябре 2017 года Стил был опрошен ФБР и заявил, что его прежний информатор стал недоступен, однако новая «агентурная сеть» начинает получать о Трампе данные, которые представляются интересными экс-сотруднику MI-6.

Напомним, в начале 2017 года было опубликовано так называемое досье на Трампа, которое составила исследовательская компания Fusion GPS совместно с бывшим британским разведчиком Стилом. Источники сообщали, что часть расследования спонсировали Национальный комитет Демократической партии и предвыборный штаб Хиллари Клинтон.

Позже сообщалось, что к составлению «досье» причастна 40-летняя уроженка России Ольга Галкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх