На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

КС Южной Кореи восстановил премьер-министра Хан Док Су в должности

Премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су восстановлен в должности по решению Конституционного суда страны, информирует «Рёнхап».

По данным агентства, суд не согласился с доводами Национального собрания и отклонил импичмент.

«В результате Хан Док Су восстановлен в должности, к нему также вернётся статус исполняющего обязанности президента», — говорится в сообщении.

Напомним, парламент объявил импичмент главе правительства в декабре 2024 года. В частности, его обвинили в том, что он «помогал или потворствовал мятежу».

Хан Док Су утверждает, что он был против введения военного положения в Республике Корея, а также пытался отговорить президента.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль ввёл военное положение в республике. Он объяснил это защитой страны от угрозы коммунистических сил из КНДР.

Ранее сообщалось, что президент Южной Кореи Юн Сок Ёль освобождён из-под стражи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх