На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Минпросвещения ответило на предложение о 12-летнем образовании в школах

Министерство просвещения России отреагировало на предложение о введении 12-летнего срока обучения в школах, заявив о необходимости тщательно оценить риски таких изменений.

Отмечается, что действующая образовательная программа является максимально сбалансированной и успешной для усвоения знаний учениками.

«Учебные программы выстроены таким образом, чтобы не только соответствовать возрасту учеников, но и учитывать особенности развития каждого ребёнка. Введённые федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные программы обеспечивают качественное образование в каждой школе страны», — сообщило Минпросвещение.

В министерстве подчеркнули, что любые новые инициативы должны пройти тщательное обсуждение и экспертизу, учитывая мнения профессионалов, родителей и самих учеников, а также важно оценить возможные последствия и риски.

Ранее заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предложил внедрение 12-летней системы школьного образования. По его словам, такая реформа соответствует мировым тенденциям и является необходимой из-за усложнения школьной программы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх