На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так надо стерроризмом юороться,что быте спрятаться не могли!Путин поблагодари...
  • Svetlana Kuzmina
    Умотали европейские разборки девчушку, поспать удалось только на открытие Олимпиады. 😂Психиатр Шуров об...
  • Владимир Соловьев
    "Переговоры РФ и Украины в 2022 году сорвал Джонсон". ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ГОТОВИТСЯ К БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ УКРО-ЕВРО-Ф...Бабиш заявил, что...

Политолог Зимовский: Киев и Варшава выдали себя в провокации с атакой БПЛА

Варшава и Киев выдали себя во время атаки БПЛА на Польшу, в которой они обвинили Россию. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил политолог и военный эксперт Александр Зимовский.

Напомним, глава правительства Польши Дональд Туск заявил о многократном нарушении воздушного пространства страны. По его словам, над Польшей были сбиты якобы российские дроны.

Речь идет минимум о 23-х беспилотниках.

При этом временный поверенный в делах РФ в Варшаве Андрей Ордаш заявил, что залетевшие в Польшу БПЛА прибыли со стороны Украины.

«Безусловно, инцидент с нарушением воздушного пространства Польши несколькими БПЛА со стороны украинской границы может быть провокацией, и на 98% является таковой. Особенно принимая во внимание большое количество "домашних заготовок”, которые использовали синхронно Варшава и Киев в контексте информационной раскрутки инцидента. Причем еще до того, как появились цифры по результатам работы ПВО от военных. Отсюда путаница в количестве БПЛА, участвовавших в инциденте. И полное рассогласование в оценке результатов перехвата», - отметил он.

Зимовский добавил, что еще одной странной деталью является то, как быстро обломки дронов начали находить польские специалисты на территории площадью в несколько десятков тысяч километров.

В российском МИДе заявили, что данные Минобороны РФ развенчивают распространяемые Польшей мифы, а генерал Попов раскрыл провокацию с БПЛА против РФ в Польше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх